Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Посмотрите, как направляет ребенок свои руки, ноги и туловище, напрягая мускулы в поисках равновесия, стараясь идти более–менее прямо. Когда он бегает иноходью по комнате, то слегка наклоняет туловище вперед, вытягивает перед собой руки и переваливается с ноги на ногу. Через 1–2 месяца практики от передвижения таким способом он перейдет к прямохождению. Походка с широко расставленными негнущимися ногами больше приблизится к общепринятой – с ритмичным сгибанием колен и опорой с пятки на носок.
  «Встаю и иду» . Два основных навыка помогают малышу совершенствоваться в ходьбе, как бы правильно переключая сцепление. Прежде он переходил от ползания к ходьбе, используя, чтобы подняться, в качестве опоры стену или мебель. Теперь он минует этап карабканья вверх, выполняя движения в такой последовательности: «ползу – сажусь на корточки – встаю – иду».


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Даже если будучи младенцем ваш мальчик прежде отказывался есть нарезанные бананы или банановое пюре, дайте ему попробовать их снова, но на этот раз так, как это делают обезьянки.
... Каков же путь благополучного выхода из конфликта? Оказывается, можно повести дело так, что ни одна сторона не проиграет, больше того, можно сказать, что обе стороны окажутся в выигрыше.

mouseovermouseovermouseovermouseover