Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Он быстро вскарабкается на него, но вскоре поймет, что так сидеть не только неудобно, но и небезопасно, потому что стульчик все время опрокидывается. Затем малыш научится держаться за стульчик двумя руками, усаживаясь в него. Одному из наших детей мы дали легкий складной парусиновый стульчик, который он сначала долго носил на себе, а потом старался как–нибудь поудобнее устроиться в нем. По всей видимости, ему не хотелось вылезать из стульчика и начинать всю процедуру обустройства с самого начала.
 Не забывайте, что гораздо безопаснее как бы спустить взрослый мир на уровень малыша. Столик, подходящий по размеру 1,5–годовалому ребенку, маленький стульчик, а также набор удерживающих внимание ребенка игрушек (например, скрепляющиеся кубики) заставят этого неутомимого путешественника сделать, к вашему облегчению, большой привал.
  Первые поездки верхом . В этом возрасте малыши очень редко сидят спокойно; как правило, они одновременно подпрыгивают, как бы занимаясь верховой ездой. Выберите какую–нибудь игрушку с четырьмя колесами, которую можно «оседлать».


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Да, первая поправка даёт человеку право кричать на каждом углу, что у некоего общественного деятеля — куриные мозги, но в своём доме родители не должны позволять себе изъясняться таким образом.
... Теперь о нашей формальной ситуации.

mouseovermouseovermouseovermouseover