Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Особенно неравнодушны малыши к ручкам и кнопкам радиоприемников, радиол, магнитофонов и телевизоров, что приводит к изменению звука. Причина и следствие (крутишь ручку – изменяется звук) просто завораживают детей, и они могут бесконечно долго стоять перед вашими «электронными игрушками», нажимая на все кнопки подряд, чтобы посмотреть, что из этого получится.
 Обязательно наблюдайте за такой исследовательской работой, чтобы малыш мог учиться, не нанося ущерба вашему оборудованию. Поговорите с ребенком о нем. Кнопки «вкл» и «выкл» должны быть его основным занятием. Он будет необычайно восхищен и горд той силой, которой обладает. Если же он начнет злоупотреблять этим, вы можете, во–первых, удалить ручки, а вовторых, переставить аппаратуру куда–нибудь повыше, чтобы ребенок не дотянулся. Самое же хорошее – это предоставить малышу в пользование его собственные кнопки и ручки, чтобы было на что нажимать и что поворачивать.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Думаем, лучше будет сообщить печальную новость директору детского сада о том, что вы забираете свое заявление.
... Однако не будем судить о правильности этого решения: важно, что оно показалось и маме, и ребятам в той ситуации вполне приемлемым.

mouseovermouseovermouseovermouseover