Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В 2 года ребенок учится читать по губам. как раз на этой стадии развития, когда мы разговаривали со Стивеном в интимной обстановке (голова к голове), я заметил, что он наблюдает за движением моих губ практически на протяжении всего разговора, стараясь таким образом трактовать те слова, которые я произношу.
  Не слово, так жест . Что можно сказать о ребенке, у которого хорошо развит язык жестов, но который может произносить лишь несколько слов? Обычно он издает какие–то хрюкающие звуки («ух–ух»), показывая при этом на что–нибудь, к примеру, на банку с печеньем. Спросите показывающего вам пальчиком малыша: «Скажи маме, чего ты хочешь. Ты хочешь печенья?» Если ребенок начнет утвердительно кивать головой, покажите ему, что поняли, и ответьте: «Да, я поняла тебя – ты хочешь печенья». Не давите особенно на малыша, заставляя его говорить, но старайтесь, чтобы он почаще слышал правильные названия предметов, чтобы ваши слова дополняли жесты ребенка.


 Правильные ассοциации

 Язык помогает выражать понимаемую им связь определенных действий. Малыш может схватить свое пальто и шапочку и начать махать ручкой на прощанье.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если вашей малышке понравилась эта идея, то в последующие купания постепенно повышайте уровень воды в ванне до тех пор, пока он покажется вам достаточным, чтобы вымыть малышку.
... Однако помните: для него они важны и интересны , и к ним стоит отнестись с уважением.

mouseovermouseovermouseovermouseover