Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В главе 22 мы уже обсуждали, что такое нормальное поведение ребенка, только научившегося ходить. Связывая воедино поведение ребенка с уровнем его развития, вы не будете требовать слишком многого от вашего несмышленыша. Большую пользу вам принесет общение с более опытной матерью и ее ребенком. (К тому времени, когда вашему малышу исполнится 4 года, ваша образованность в «детских науках» будет на уровне выпускника колледжа.) Детям нужны такие границы, которые учитывают их реальные возможности, а они различны на каждом этапе развития. Так, 12–месячному малышу можно и должно предъявлять определенные требования, но они будут совсем иными для 2–летнего ребенка. Около 9 месяцев от роду дети начинают показывать вам, что у них есть свое собственное мнение, и оно не всегда совпадает с вашим. Запомните, что сильная воля – признак хорошего здоровья.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Затем разработайте оптимальный вариант поддержания привычного для малыша режима дня, чтобы ему не было скучно, чтобы успешно была разрешена проблема с туалетом.
... Что отсюда следует? Как с ним быть? Да так же, как с 3 — 4-х летним: все трудное делать вместе, беря на себя половину дела, а то и больше, подбадривая, хваля, прощая провалы, и в это время — разговаривать о разном, слушать его рассказы, его замечания.

mouseovermouseovermouseovermouseover