Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Разговор и диалог прекрасны для общения, однако излишнее многословие может стать препятствием на пути взаимопонимания. Нужно ясно и просто объяснить ребенку, чего от него требуют.
   Из дневника Марты:   «Когда мы со Стивеном сидели за столом, причем он уже доел свою кашу, а я только начала пить утренний кофе, я заметила, что он страшно заинтересовался моей чашкой. Я принялась многословно объяснять ему, почему не нужно трогать эту чашку, что это мамина чашка, а вовсе не Стивена. Причем повторяла это снова и снова. В конце концов он оказался просто на грани истерики, но я старалась сдерживать себя. Тут мне пришло в голову, что достаточно было одного слова, которое могло все поставить на свои места: „горячо“. Наконец я сказала ему выразительным тоном, что это „г–о–ря–че–е“, он с уважением повторил это слово и прекратил упорные попытки обжечь самого себя».


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Частью утреннего ритуала перед уходом может стать прощание с Кенгой: малыш скажет ему «до свидания», нежно поцелует и посадит в определенное место, чтобы он ждал возвращения хозяина, охраняя дверь в комнату сына, или посадить его на подушку на кроватке малыша Вы удивитесь, обнаружив, с каким желанием малыш воспримет этот ритуал ежедневного прощания с Кенгой.
... Наконец сели заниматься.

mouseovermouseovermouseovermouseover