Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Обучение пользованию туалетом выпадает на долю матерей, естественно, что женщине удобнее и легче обучить дочку, а девочкам гораздо проще имитировать действия собственных мам. Согласитесь, гораздо сложнее маме показать сыну, как следует мочиться мальчику. Подражая взрослым, дети уясняют, что мальчики это должны делать стоя, а девочки – сидя; однако вначале мальчики тоже могут сидеть, стараясь не обмочить стены и пол.

 Лучше позже, чем раньше

 Прошли те времена, когда считалось, что чем раньше ребенок начинает пользоваться туалетом, тем лучше его воспитали. Тогда полагали, что чем раньше малыш перейдет на 3–разовое кормление, чем раньше его отнимут от груди и научат пользоваться туалетом, чем «независимее» он будет, тем лучше его мама. И это неудивительно. Постоянная стирка вручную и трудности с высушиванием белья были достаточным основанием для того, чтобы поскорее подтолкнуть ребенка к горшку.
 Теперь, конечно же, проблему сухих пеленок нельзя принимать всерьез. Памперсы так легко поменять, что даже самые неприспособленные папаши с легкостью справляются с этим поручением.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Встаньте рядом с малышом и скомандуйте: «Сделай три гигантских шага! А теперь шесть малюсеньких шагов.
... Например, ребенок появился на свет, так сказать, незапланированным.

mouseovermouseovermouseovermouseover