Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Обычно детям хочется доставить удовольствие родителям и поскорее научиться тому, что было бы приятно вам, а значит, и пользоваться горшком. Я предвижу такой защитный ответ: «У нас все нормально, это просто такой период упрямства у малыша». Однако проблема может заключаться не только в подгузниках или памперсах, а быть гораздо глубже.
 Может быть, это своеобразное желание ребенка сохранить свою свободу там, где вы просто не в состоянии его контролировать. Если вы слишком туго натягиваете вожжи во всех других областях (сами выбираете, что надеть ребенку, определяете его времяпрепровождение и т. д.), не удивляйтесь, что он решил не подчиняться вам хотя бы в этом деле. А возможно, это просто единственный способ для ребенка еще немного побыть маленьким. Так или иначе вам придется закрыть горшок на несколько недель или даже месяцев, побольше времени уделять ребенку, забавлять его, как–то поднять его самооценку, поддержать. Если малыш эмоционально подавлен и у него заниженная самооценка, будьте особенно осторожны и ни в коем случае не показывайте, что ваше отношение к нему базируется на таких проявлениях.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Возьмите с собой немного питания, потому что некоторым детям нравится еда в миниатюрных упаковках, предлагаемая на авиалиниях.
... Голову он опустил, чтобы я не видела, а коленки все обнаружили.

mouseovermouseovermouseovermouseover