Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


(Мы намеренно используем слово «специальный», которое, по нашему мнению, оказывает особое, можно сказать, специальное, воздействие.) Создайте приятную предыгровую атмосферу. Продолжайте подчеркивать, что это специальный день: «Сегодня мы собираемся поиграть в игру „больше нет подгузничков“ и будем пользоваться туалетом, как это делают папа и мама» (или еще и «как братик Джим» – ведь это дополнительный стимул). Дайте ребенку возможность проникнуться вашим предвосхищением события – ведь малыши обычно приходят в восторг от того, что вызвало такое состояние у вас.
  Правильная униформа . Самый подходящий костюм – «в чем мама родила» (если, конечно, позволяет погода); можно воспользоваться и длинными просторными штанишками, но, пожалуйста, без подгузников. Продемонстрируйте малышу его специальные тренировочные штанишки. Покажите, как с ними обращаться, как их снимать и вновь натягивать. Чтобы придать действу праздничную обстановку, сделайте фотографии в тот момент, когда он осваивает новинку, и покажите их ребенку.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... В этой сумке должны находиться:
... А для переживающего ребенка эта разница велика: вопрос звучит как холодное любопытство; утвердительная фраза — как понимание и участие.

mouseovermouseovermouseovermouseover