Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Продемонстрируйте малышу перед зеркалом все его движения по сниманию и надеванию штанишек. Постоянно поддерживайте атмосферу игры. Если ребенок теряет интерес к такой игре или начинает протестовать, подождите некоторое время, дайте ему передохнуть.
  Подручные приспособления . Принесите «специальные призы» и торжественно представьте их: горшок (который вы вместе с малышом выбрали в магазине и до этого прятали в коробке), куклы, которые «ходят в туалет», и другие подходящие к этому случаю игрушки, тренировочные штанишки и награды за успехи в предстоящей игре.


 Практичесκая часть тренирοвκи

  Усаживаиие на горшок . Личный пример – прежде всего. Поскольку малыши охотно делают то же, что папа или мама, поставьте детский горшок рядом с собой и сидите вместе, занимая друг друга разговором.
  Инструктивные пособия . Пока каждый из вас сидит на своем «глубокоуважаемом горшке», посмотрите вместе книжку о «туалетных» тренировках.
  Четко подавайте сигналы .


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Что касается применения упомянутых средств, есть один момент, внушающий нам беспокойство: может возникнуть искушение полагаться исключительно на все эти барьеры и замки.
... Скорее всего, ему вообще надоест это бессмысленное занятие.

mouseovermouseovermouseovermouseover