Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Она подумала: «Мой ребенок очень чувствителен к шуму. Почему же он не проснулся? Пойдука я взглянуть на него» В спальне она увидела бледного и бездыханного малыша. Отец тут же сделал ребенку искусственное дыхание (изо рта в рот) и повез к врачу. Малыш остался жив и здоров.
  9. Спите рядом с ребенком
 Вот где начинаются противоречия. Уменьшает ли, увеличивает совместный сон родителей с детьми риск возникновения SIDS или вообще не играет сколько–нибудь существенной роли? Мы считаем, что совместный сон снижает шанс развития этого синдрома, однако некоторые исследователи придерживаются противоположной точки зрения. «Придавливание» ребенка практически всегда связано с аномальными условиями для сна, например, когда родитель находится под влиянием алкоголя или наркотиков, или если в одной постели спят сразу несколько детей, либо в результате несоблюдения мер предосторожности, рассмотренных в одном из предыдущих пунктов. Новозеландские исследования относят совместный сон к фактам риска, что отвращает родителей класть ребенка в свою постель.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... 3.
... Вспомнив древнюю мудрость: «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом», я поняла, чего так сильно не хватает Феде: до 5 лет «как с царем» не было, а было скорее «как со слугой».

mouseovermouseovermouseovermouseover