Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Поведение вашего ребенка важнее, чем его температура. «У него 104°Ф, но он продолжает с удовольствием играть» – в этом случае ситуация не столь тревожна, как в другом, когда ребенок при температуре 102°Ф стремится все время прилечь. Важно и то, как заболевание ребенка соотносится с его высокой температурой. «Он выглядит все таким же нездоровым, даже если температура слегка понижается», – это тревожный знак. «Он кажется больным, когда температура высокая, но нормальным, когда она понижается» – это означает, что повода для сильного волнения нет, хотя полной гарантии, что у ребенка не очень серьезное заболевание, дать нельзя.
  Что говорит ваша интуиция . Степень вашей обеспокоенности для врача существенней, чем показания градусника. Попытайтесь передать врачу ваше внутреннее ощущение, что у ребенка, может быть, серьезное заболевание, насколько оперативного и серьезного вмешательства требует высокая температура у вашего ребенка.
  БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! Чем меньше ребенок, тем сильнее тревога родителей.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... шампунь и кондиционер в одном флаконе.
... Однако через некоторое время вы обнаруживаете, что он начал сам выправлять руль, и тогда вы постепенно ослабляете свою руку.

mouseovermouseovermouseovermouseover