Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


И виновата здесь не холодная погода, просто зимой дети больше общаются друг с другом в домашних условиях, где воздух суше и более застоявшийся (особенно в домах с центральным отоплением). Возможно, простудные микробы также любят погреться дома.
 Кроме насморка, при простуде бывают невысокая температура, генерализованные боли, слезливость глаз, понос и ощущение общего недомогания. Через несколько дней все эти явления проходят, остается лишь легкий насморк. Но иногда простуда развивается в более серьезное заболевание, требующее более интенсивного лечения.


 Лечение прοстуды

 Большинство дискомфортных ощущений при простуде связано с заполнением плотной слизью узких дыхательных путей. Она выполняет ту же роль, что и застоявшаяся вода в пруду, создавая идеальные условия для развития различных микроорганизмов. Выделения, скапливающиеся в придаточных пазухах и в среднем ухе, служат прекрасной питательной средой для размножения бактерий, и постепенно возникает бактериальная инфекция. Лечение, таким образом, должно помочь пройти выделениям через заложенные дыхательные пути.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... После того как малыш пробежит, повторите столько раз, сколько он захочет.
... Они только зарождаются, да и то — на добровольных началах.

mouseovermouseovermouseovermouseover