Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


С ним связаны две прοблемы: он мοжет очень беспοкοить ребенκа и не давать ни ему, ни рοдителям спать по ночам и, крοме тогο, мοжет быть сигналом неблагοполучия в легκих.


 Оценκа κашля



 Беспοкοйствο по повοду κашля

 Когда не стоит беспокоиться:
 – У малыша нормальные температура и самочувствие;
 – кашель не мешает ребенку есть, играть и спать; он просто не возникает в эти моменты;
 – кашель постепенно проходит;
 – Малыш кашляет на протяжении дня, однако хорошо спит ночью.
 Когда нужно вызвать доктора:
 – кашель начинается внезапно, приступами, упорно сохраняется; вам кажется, что ребенку что–то попало в горло;
 – кашель будит ребенка ночью;
 – кашель сопровождается сильной аллергией;
 – У ребенка повышенная температура, простуда и общее недомогание;
 – При кашле выделяется плотная желто–зеленая мокрота;
 – кашель продолжает усугубляться.
 В большинстве случаев простуда сопровождается кашлем. Это происходит потому, что ребенок старается очистить дыхательные пути от скапливающейся слизи, затрудняющей дыхание. Можно выделить 3 основных типа кашля: шумный, беспокоящий и требующий обращения к врачу. Если у вашего малыша простуда и при этом отхаркивающий кашель, а ребенок хорошо ест, играет и спит, по поводу такого (шумного) кашля не стоит беспокоиться, его не надо лечить. Если же днем ребенок чувствует себя хорошо, но кашель мешает ему засыпать и будит по ночам, этот кашель, который мы относим к беспокоящему, следует лечить. Если кашель сопровождается повышением температуры, учащенным сердцебиением, апатией, рвотой или он с желто–зеленой мокротой, необходимо вмешательство врача.


 Упорный κашель

 Через 1–2 недели после того, как нос полностью очистился, кашель может еще оставаться, начиная беспокоить и ребенка, и всю семью. В большинстве случаев такой кашель вызывается все еще сохраняющимися в организме вирусами, особенно если родители так расценивают картину «Малыш вовсе не чувствует себя слабым, кашель не беспокоит его, хотя и не проходит».


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... По очереди меняйтесь с мужем так, чтобы у каждого было какое-то время только для себя вечером в выходной или, может быть, один-два вечера на неделе.
... Некоторые родители даже находят полезным иногда нарушать строгие правила активного слушания, чтобы их новый стиль беседы с ребенком не выглядел уж столь отличным от старого.

mouseovermouseovermouseovermouseover