Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


К аллергенам, которые могут как–то повлиять на вашего ребенка, относятся: сигаретный дым, пыль, а также перхоть животных. Подготовьте спальню малыша; помните, что около ребенка не должно быть животных с длинной пушистой шерстью, на которой собирается пыль. В значительной степени способствовать возникновению аллергии могут и пищевые продукты.
  Измените социальное окружение ребенка . Может, ваш ребенок в детском саду постоянно окружен другими, часто простужающимися детьми? Подумайте над переводом своего малыша в какое–либо другое детское учреждение, где не так много детей, например, в домашний детский садик, где обеспечивается более строгий контроль за разделением здоровых и прихворнувших детей.
  Кормите ребенка в приподнятом положении . Если вы кормите ребенка из бутылочки, держите его в вертикальном положении или хотя бы под углом 45°. Это снижает вероятность попадания молока или смеси в евстахиеву трубу и среднее ухо. Дети, которых в лежачем положении кормят грудью, гораздо меньше предрасположены к заболеванию уха, потому что в этом случае действует иной механизм глотания, к тому же грудное молоко меньше раздражает ткани среднего уха.
  Своевременно лечите простудные заболевания .


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если понадобится — прогуляйтесь.
... 1.2 Огорчение, обида

mouseovermouseovermouseovermouseover