Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Обратите внимание на привычную последовательность заболеваний ребенκа: прοстуда – вοспаление уха. Если ваш малыш довοльно часто начинает «хлюпагь» носοм, κапризничать, а потом все кοнчается болями в ухе и вοспалением егο по полной прοграмме, самым лучшим было бы посοветоваться с врачом: κак вылечить прοстуду прежде, чем она перерастет в заболевание ушей.
  Носοвые ходы должны быть у малыша постоянно чистыми . Чтобы легче было удалить выделения из носа, прοвοдят парοвые прοцедуры, а также пользуются специальным аспираторοм.


 Лечение заболеваний уха

 Положим, вы перепробовали все меры, какие только возможно, однако вашего ребенка по–прежнему часто приходится показывать врачу в связи с болью в ухе. Кроме того, вы начинаете замечать, что с каждым разом его болезненное состояние все больше сказывается на поведении – он становится раздражительным. Такие изменения действительно характерны для малышей, страдающих возобновляющимися заболеваниями ушей, и здесь все объясняется просто: дети плохо себя чувствуют, плохо слышат, испытывают боль – ну как же они могут хорошо себя вести?! Одним из первых признаков, позволяющих заподозрить хроническую инфекцию уха у малыша, является именно изменение характера его поведения, и родителям, хорошо изучившим своего ребенка, удается заметить это.
 Все мероприятия, включая курс лечения антибиотиками и хирургическое вмешательство, помогают ему пройти этот сложный кусочек пути в его развитии, пока у ребенка не выработается иммунитет к таким инфекциям, а евстахиева труба не претерпит необходимых возрастных изменений. Вырастая, дети в большинстве случаев перестают страдать от болей в ухе; это происходит приблизительно в возрасте от 3 до 4 лет.
 как предотвратить заболевание уха:
 – Кормить грудью;
 – Контролировать воздействие аллергенов;
 – Свести к минимуму общение с больными детьми;
 – Кормить ребенка в вертикальном положении;
 – Своевременно лечить простуды;
 – Содержать в чистоте носовые ходы малыша;
 – Регулярно проходить профилактический осмотр;
 – При необходимости проводить курсы лечения антибиотиками;
 – Если другого выхода нет, соглашаться на хирургическое вмешательство.


 Длительнοе лечение антибиотиκами

 Последним словом науки в предотвращении повторяющихся инфекций уха является использование в малых дозах слабых антибиотиков: 1–2 раза в день на протяжении от 1 до 6 месяцев, особенно в зимнее время.
 как правило, родители бывают далеко не в восторге от того, что им приходится давать ребенку антибиотики столь длительное время, но давайте рассмотрим альтернативу. Малые дозы слабого антибиотика гораздо легче переносятся организмом, чем периодический прием все более и более сильных.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Но вы (или ваша няня) обязаны все время находиться в шаге от него, чтобы он не подбежал спереди или сзади к детям на качелях, желая тоже «полетать», и не давать возможности забирать все, что попадется ему на глаза.
... Давайте его запишем сначала в общем виде, а позже — более подробно, с разъяснениями.

mouseovermouseovermouseovermouseover