Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Антибиотики, используемые для предотвращения этих заболеваний, подобны тем средствам, которые применяют ежедневно в течение 20 лет, чтобы предотвратить возникновение ревматизма; у этих лекарств не отмечено никаких побочных эффектов. Если не проводить указанного выше лечения, повторяющиеся инфекции в ухе могут вызвать временную потерю слуха – и это в тот период, когда для оптимального развития речи ребенку совершенно необходимо слышать хорошо. А в худшем случае возможна даже постоянная потеря слуха, и тогда излечения можно добиться только с помощью хирургического вмешательства.
 Если длительно давать ребенку малые дозы антибиотиков, удастся очистить от микробов структуры среднего уха, и в первую очередь евстахиеву трубу. Это очень важно, потому что под влиянием постоянных инфекций складывается порочный круг, когда евстахиева труба, будучи хронически повреждена, не может нормально функционировать, а это в свою очередь ведет к повторным инфекциям уха. Зачастую привентивное лечение ребенка антибиотиками позволяет предотвратить повторные обострения довольно длительное время, и малыш успевает перерасти тот период, когда он особенно склонен к болезням уха. За исключением детей, подверженных аллергии (да и это еще нуждается в уточнении), противоотечные препараты и (или) антигистамины не дают никакого эффекта при лечении заболеваний уха у детей. Не забывайте также о том, что антибиотики только убивают микробов, но не могут вывести жидкость из ушей.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если вы с мужем или партнером загружены на работе полный день, сядьте вместе и составьте график, согласно которому честно разделите между собой обязанности по уходу и воспитанию детей.
... Она легко делилась всем, что у нее было, находила поводы делать подарки, помогала людям деньгами и делами.

mouseovermouseovermouseovermouseover