Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Чем старше ребенок, тем сложнее удержать его; с новорожденным же достаточно просто управиться и одному человеку. Положите ребенка на мягкую поверхность (диван, кровать, ковер) и сядьте рядом. Нагнувшись к нему, одной рукой держите лекарство, другой – оттяните нижнее веко и закапайте лекарство или выдавите мазь прямо из той упаковки, в которой вы их получили.

 Повреждение носа

 Пока малыш растет, будут и падения, и расплющенные носы… К счастью, чаще всего для ребенка и его носа это проходит без каких–либо тяжелых последствий. Нос как бы специально создан природой быть буфером, чтобы при ударе лицом об пол не повреждалась голова. Ударяясь о твердую поверхность, нос сплющивается, так как хрупкие носовые кости сминаются. Если ваш ребенок расплющил нос, проделайте следующие процедуры:
 – Приложите пузырь со льдом к носу ребенка, осторожно нажимая на раздувшиеся места с каждой стороны, чуть ниже переносицы.
 Оставьте лед как можно дольше – сколько выдержит ребенок (но не меньше 20 мин). Чем скорее вы приложите холод после травмы и дольше будете его держать, тем меньше распухнет нос.
 – Чтобы кровь из носа не попадала на заднюю стенку горла, ребенок должен находиться в положении стоя, немного нагнувшись вперед.


 Когда необходима медицинсκая помοщь

 Расплющенные носы, даже сломанные, в основном заживают через 2 недели без каких–либо косметических дефектов или функциональных повреждений.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Мы сохранили его для неё и собираемся хранить всегда).
... А Федя у меня лежит в постели, и неизвестно, когда встанет, а если встанет, то все равно дела будут совсем еще далеки от нормы.

mouseovermouseovermouseovermouseover