Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В этом возрасте, продолжая играть с крышками, дети начинают отвинчивать и завинчивать их. как–то мы нашли обувную коробку с аккуратно надетой на нее крышкой, и сделал это наш 2–летний умелец.
  Головоломки . Для малышей чуть постарше 2 лет, которые любят подбирать детали и обладают изрядным терпением, прилаживая одну деталь к другой, интереснейшим занятием становятся головоломки. Если у вашего ребенка не так много терпения, присядьте рядом с ним, когда он вставляет одну деталь в другую. Сначала дайте ему возможность справиться с этим самому, а потом, когда признаки раздражения станут нарастать, помогите, рассказав и показав, как нужно сделать.


 Развитие языκа

 Этот период можно условно назвать «ни дня без нового слова». Ваш малыш не только обогащает свой словарный запас, но и учится по–новому использовать уже известные слова.
 Речь у детей развивается с разной скоростью. У некоторых это происходит равномерно и постепенно, они по слову в день наращивают свой словарь; у других – рывками, они как бы выплескивают время от времени целый каскад новых слов; третьи же вообще мало говорят до конца 2–го года жизни, как бы накапливая слова, чтобы произнести речь по поводу своего 2–летнего юбилея.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Нельзя позволять ребенку делать это даже однажды.
... Он стал спать до 11-12; а вечером ложиться поздно.

mouseovermouseovermouseovermouseover