Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Малыш может сказать „возьми“ или как–то показать, что ему нужна новая пеленка. И, конечно же, начинается период: „Я сам это сделаю“.»
  Сложные задания . Заметное совершенство во владении языком ребенка и в понимании его проявляется в расширении границ восприятия и выполнении более сложных указаний – в два шага: «Пойди возьми кренделек и принеси его папе». Малыш запоминает, о чем его просят, и специально сходит за таким крендельком (минуя множество других предметов, находящихся в кухне), а после того, как найдет его, выполнит вторую часть задания – отдаст папе.
  Я расскажу, как себя чувствую . Помимо слов, которыми ребенок может выражать свои желания, он начинает пользоваться и такими, с помощью которых можно передать свои чувства. Малыши становятся очень чувствительны к «болячкам», повреждениям и царапинам и, конечно же, просят дать им волшебный пластырь, чтобы залечить ранку.
 Малыши по–прежнему не обладают столь большим словарным запасом, чтобы выразить свое разочарование по поводу того, что их оставляют в одиночестве, но выражение лица, говорящее «Я потерял маму», трудно с чем бы то ни было перепутать. Когда и на сколько можно оставлять ребенка в одиночестве – очень трудный вопрос, особенно если вы хотите воспользоваться услугами помощника или воспитателя.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Не знаю, как относиться к этому: иногда я радуюсь, что она предупреждает о каких-то шалостях, которые могут навредить самому Джереми, но с другой стороны, мне все чаще кажется, что она просто ябедничает, и это меня беспокоит.
... то есть нет.

mouseovermouseovermouseovermouseover