Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Если ребенок был плотно укутан, а ночью вы перекладываете его к себе, снимайте с него все лишнее. Исследования установили более высокую частоту SIDS в странах, где детей сильно укутывают. Признаками перегревания малыша являются потение, влажные волосы, потница, учащенное дыхание, беспокойство, иногда повышенная температура. как перегревание, так и переохлаждение плохо влияют на дыхание.
  6. Заботьтесь о поддержании здоровья ребенка
 Несмотря на то что SIDS не щадит ни одну группу младенцев, риск его выше у детей, растущих в плохих социально–экономических условиях. Если вы оказались в сложном бытовом и финансовом положении и не можете обеспечить своему ребенку необходимый уход, обратитесь за помощью к своему врачу и организации по улучшению бытовых условий населения. Исследования показали, что при хорошем уходе за ребенком вероятность SIDS уменьшается. Интересное исследование было проведено в Шеффилде (Великобритания).


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Им не обязательно присутствовать на официальных концертах, похоронах дальних родственников или каких-либо торжественных религиозных службах.
... Можно осуждать действия ребенка, но, не его чувства, какими нежелательными или «непозволительными»

mouseovermouseovermouseovermouseover