Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Чтобы ребенку было легче откашливать эту слизь, попробуйте применить средства, которые мы рекомендовали в разделе «Разжижение выделений».
  Похлопайте ребенка по спине . Так называемая грудная физиотерапия, т. е. хлопанье ребенка по спине с обеих сторон не менее 10 раз подряд по 4 раза в день, помогает освободить дыхательные пути от слизи. Врач может определить те места, где накапливается больше всего препятствующей нормальному дыханию слизи. Основываясь на результатах рентгенологического исследования, он может указать вам, где следует хлопать ребенка по спине.
  Очистите воздух. Аллергены или раздражители, присутствующие в воздухе, особенно в спальне ребенка, могут вызывать кашель или усугублять уже существующий кашель, вызванный какой–то инфекцией. Твердо придерживайтесь правила не курить в доме, где есть ребенок, или в машине в присутствии малыша.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... В завершение впечатления писклявым голосом произнесите: «Не ешь меня, не ешь меня!» Это может стать побудительным мотивом для ребенка, наделенного духом противоречия, и ему захочется сделать наоборот, то есть съесть снеговика.
... Для начала найдите в течение дня несколько положительных поводов сказать ребенку добрые слова.

mouseovermouseovermouseovermouseover